Школьный парламент

Миссия современной школы давно вышла за рамки только обучения, современный выпускник – это образованный социально-адаптированный молодой человек, этого требует социально-экономическая ситуация в нашем обществе. Немалую роль в этом играет школьное самоуправление. Оно представляет собой мини-модель взрослой, реальной ситуации в сфере управления и  деловых взаимоотношений.

Получив опыт работы в структуре школьного парламента, выйдя из стен школы выпускник может применить свои знания и навыки в разных видах деятельности. С помощью ученического самоуправления создаются условия, способствующие непрерывному личностному росту каждого ученика. Оно дает возможность раскрыть и реализовать организаторские и творческие способности, ощутить свою значимость и причастность к решению вопросов и проблем коллектива.

Общее руководство Парламентом осуществляют председатель, зам. председателя и секретарь.

В своей деятельности Парламент руководствуется «Положением  о Школьном Парламенте».

Членами Школьного Парламента организуются акции:

• «Родом из детства»
  • «Поздравь учителя»
  • «Мы за ЗОЖ»
  • «Дети войны»
  • «Позвони близким» и многие другие.

Ежегодно члены школьного парламента организовывают на базе МБОУ СОШ №8 работу районных мероприятий патриотической, правовой, научной и оздоровительной направленности.

11  Приказ о создании Школьного парламента

11  План работы Школьного парламента 2017-2018