Страница учителя английского языка Колеговой Л.Г.

Колегова Людмила Геннадьевна

учитель английского языка,

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  "Средняя общеобразовательная  школа №8"

г.Мытищи Московской области

1948 года рождения, высшее образование, высшая квалификационная категория.

Колегова Людмила Геннадьевна окончила в 1971 году Московский Государственный педагогический институт им.  В.И. Ленина по специальности учитель  английского и французского языков.  Стаж педагогической работы 44 года.

С 1971 года по настоящее время работает в школе №8.

Людмила Геннадьевна-высокопрофессиональный, грамотный, творчески любящий учитель. Она прекрасно владеет методикой современного урока. Уроки отличаются четкой структурой, логической взаимосвязью, высоким трудовым ритмом и глубоким содержанием. Она проводит уроки-зачеты, конкурсы, игры, КВН, викторины.

В своей работе учитель старается использовать передовые методы и приемы обучения. Всегда в поиске. Спектр методических приемов разнообразен, обучение идет на доступном уровне трудности. На уроках широко использует технические средства обучения, раздаточный материал, статьи из английских газет и журналов.

Неоднократно выезжала вместе с учащимися в Англию для повышения профессионального уровня.

Людмила Геннадьевна требовательна, заинтересована в результатах каждого ученика, глубоко вникает в вопросы психологии при общении с учащимися, постоянно анализирует свои взаимоотношения  с детьми, уровень развития их постоянной  познавательной активности, творческих способностей учащихся.

Доброжелательная атмосфера, высокая работоспособность обучающихся на уроке обеспечивается за счет того, что осуществляется личностно-ориентированный подход.

Формирование и развитие умений и навыков, как предметных, так и общеучебных обеспечивается изучением материала по истории англоговорящих стран. Широко используются тексты о деятелях культуры и искусства, ученых и государственных деталях. Ею собраны материалы по темам ‘Мытищи-мой родной город’, ‘Наша родина-Россия’, ‘Традиции, обычаи и нравы Англии’, ‘Столицы стран мира’, ‘Праздники и история их возникновения’.

Колегова Л.Г. постоянно работает на повышением своего профессионального уровня: в 2013 году закончила курсы повышения квалификации для преподавателей английского языка по теме:’ Современные технологии обучения английскому языку’. Своим опытом и методическими находками с удовольствием делится с коллегами на заседаниях ШМО и РМО и на педсоветах:

Уроки английского языка проходят в хорошо оборудованном кабинете, которому учитель уделяет много сил и времени. В нем собран дидактический и раздаточный материал по страноведению, плакаты, грамматические таблицы, картины, кроссворды, книги и журналы по страноведению.

Эстетически оформленный кабинет привлекает детей , они охотно идут туда на уроки и внеклассные мероприятия.

p89_gramota1     p89_gramota2
Грамота Министерства
 образования и науки РФ
Грамота Московской