Социальная работа

Профессиональное образование:

Высшее педагогическое образование

План работы соц. педагога  2021-2022

Повышение квалификации в учреждениях региональной сети повышения квалификации:

- МГОУ

- МГОГИ

- МГОСГИ

- АСОУ

- ПАПО

- Университет «Дубна»

- учреждения среднего профессионального образования

- муниципальные методические службы

- другие учреждения, не входящие в региональную сеть

«Педагог-психолог: психолого-педагогические аспекты деятельности в условиях реализации ФГОС образования» 72 ч. (2019г);

«Песочная терапия и арт-терапия» 16 ч. (2019г);

«Клиническая психология в педиатрии» 144 ч. (2020).

Совмещение деятельности специалистов с другими видами профессиональной деятельности в образовательном учреждении (нужное указать: внешнее совмещение, внутреннее совмещение, совмещение с административной или педагогической деятельностью)

Внутреннее совмещение – учитель начальных классов

Ставки специалистов (нужное указать: 1 ставка, 0,75 ставки, 0,5 ставки, 0,25 ставки)

1 ставка

Наличие кабинетов (нужное указать рабочих отдельных, совмещенных, кабинетов психологической разгрузки)

Совмещённый кабинет с начальным классом

Внутреннее совмещение – учитель начальных классов

📺16 сентября 2021 года в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в нашем образовательном учреждении был организован просмотр фильмов, имеющих большое воспитательное значение для подрастающего поколения.

🙌В ходе обсуждения просмотренного материала, ребята пришли к выводу: каждый из нас несёт ответственность перед окружающими людьми и исключительно от каждого из нас зависит защита природы от загрязнения.

🤝Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности, такие как дружба, мужество, честь и др.

❓Нужно ли уступить место пожилому человеку?

❓Можно ли брать чужое?

❓А портить школьное имущество?

❓Донести мусор до урны или бросить в кусты?

❓Включать ли громко музыку ночью?

😇Во всех этих ситуациях человек делает выбор, опираясь на свои внутренние, нравственные нормы.

🤓Воспитание нравственных чувств начинается практически с самого рождения. Ребёнок учится у родителей, как надо себя вести.

❓Но почему бы нам не жить только для себя?

❓Зачем нам нужно считаться с другими людьми и окружающим миром?

🌞Воспитание духовности и нравственности помогает людям взаимодействовать, учитывая интересы других. При этом не только нам нужно учитывать интересы других, но и другие должны учитывать наши интересы. Это делает жизнь комфортной для всех членов общества, обеспечивает защиту и гуманное отношение к более слабым и менее защищенным людям.

😊Взрослый должен быть примером духовности и нравственности, избегая двойных стандартов. Ведь дети очень тонко чувствуют обман. И равняются на родителей и педагогов.

😄И очень важно, чтобы ребята, действительно, видели в нас, взрослых, пример для себя. Дети – наше будущее. И наша задача – воспитать достойное, грамотное, воспитанное поколение. И только любовью, своим примером, мудростью и знанием мы сможем прийти к победному результату. Именно к победному.

🤔Разве воспитать достойного гражданина своей страны – это не победа?

Схема деятельности школьного социального педагога

shema3

Телефоны доверия на сайт

Соц-псих._поддержка-2