Сидим дома

С ПОЛЬЗОЙ

Уважаемые родители, дорогие ребята и творческие педагоги!

В период, когда так активно развивается дистанционная форма познания, хотим поделиться с вами интересными видеоразработками наших педагогов и обучающихся.

Получение и свойства кислорода. Опыты, проделанные учителем химии Калялиной Натальей Николаевной совместно с учителем химии школы №5 Стариковым Олегом Игоревичем, будут интересны обучающимся 8-9 классов, а также могут быть использованы как демонстрационный материал на дистанционных уроках учителями химии.

Часть 1. Получение

Часть 2. Собирание кислорода методом вытеснения воздуха

Часть 3. Взаимодействие кислорода с серой и фосфором

Часть 4. Горение железа в чистом кислороде

Милосердие. Видеоролик учителей русского языка и литературы Григорьян Анны Алексановны и Гвинджии Елены Владимировны направлен не только на воспитание нравственных качеств обучающихся, но и может помочь при подготовке к устному собеседованию обучающихся 9 класса, итоговому сочинению обучающихся 10-11 классов. В работе использованы интервью известных людей, отрывки из фильмов, снятых по мотивам литературных произведений, словарные статьи и мнения литературоведов по данной морально-этической теме.

Спортивные упражнения в домашних условиях. Учитель физической культуры Морозова Елена Владимировна предлагает и в условиях карантина не забывать о здоровом образе жизни и бодрости духа. Небольшой комплекс упражнений можно использовать как детям, так и взрослым. Приглашаем всех на семейную физкультминутку!

Спортивные упражнения в домашних условиях

Программирование одностраничных приложений для Android в облачной среде Mit App Inventor. Для интересующихся информатикой учитель Чумакова Юлия Игоревна приготовила видеопрезентацию, в которой в доступной форме наглядно демонстрирует возможности создания одностраничных приложений для одной из самых распространенных мобильных операционных систем. Доступна обучающимся 8-11 классов, также может быть использована учителями информатики на уроках и во внеурочной деятельности.

Видеоэкскурсия в школьный музей им. Д. М. Карбышева. Сейчас лучшие музеи всего мира распахнули свои виртуальные двери для посетителей. Мы не исключение! В преддверии 75-летней годовщины Великой Победы приглашаем всех желающих посетить небольшую экскурсию в школьный  военно-исторический музей им. генерал-лейтенанта инженерных войск, Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева.

Мы по праву гордимся существованием в нашей школе отряда имени Героя, замечательного музея, функционирующего под руководством учителя технологии Середы Елены Борисовны. Добро пожаловать в виртуальный музей!

Видеоэкскурсия в школьный музей им. Д. М. Карбышева

Визитная карточка музея

Правила дорожного движения. Несмотря на необходимость находится дома, нельзя не напомнить обучающимся 1-7 классов о ПДД. «Безопасность – самое важное!» - утверждает Сакания Баграт, ученик 5-а класса, который и создал данное видео под руководством Гвинджии Елены Владимировны, учителя русского языка и литературы. Данный контент может быть использован и классными руководителями на беседах-пятиминутках и тематических классных часах.

#НЕТпакет. Социальный ролик для всех неравнодушных к природе.

Знаете ли вы, сколько лет нужно для разложения пластикового мусора? Пакет или холщовую сумку предпочитают использовать для продуктов жители г. о. Мытищи? На эти и многие другие вопросы в своем ролике отвечаю обучающиеся 7-а класса Зотова Мария, Ягодова Виктория и Мочалина Софья (руководитель проекта – Гвинджия Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы). Предлагаем не только обучающимся 1-11 классов познакомиться с содержанием видео, но и учителям экологии.

Операция «Сдать!» Наше творческое сообщество юных журналистов обращается к выпускникам 2020 года, тем, кто в этом году сдает ОГЭ и ЕГЭ, и призывает не унывать, чередовать занятия и отдых, а самое главное – мыслить позитивно!

НОВОСТИ. Чтобы окунуться в атмосферу школьной жизни хотя бы виртуально, предлагаем вспомнить о том, что же происходило в этом учебном году, чему мы радовались, что нас волновало. Это просто, когда в школе есть свои журналисты (руководители студии Гвинджия Елена Владимировна и Григорьян Анна Алексановна)! Предлагаем к просмотру два самых лучших выпуска новостей этого года! Рекомендуем обучающимся 1-11 классов и их родителям.

Выпуск 1
Выпуск 3