ОГЭ(9 класс)

Телефоны «Горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:

1. Управление образования администрации городского округа Мытищи:

• +7(495)586-13-43.

2. Министерство образования Московской области:

• +7(498)602-10-95;
  • +7(498)602-11-42;
  • +7(498)602-11-43.

3. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки:

• телефон для справок: +7(495)984-89-19;
  • телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38.

* В МБОУ СОШ №8 действует "Горячая линия" по вопросам организации и
проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.
8(498)586-40-03
Ответственное лицо: Калялина Наталья Николаевна

Заявления на ОГЭ

ОГЭ 2020

Информация о сроках и местах подачи заявлений на итоговое
собеседование по русскому языку и прохождение государственной
итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)
на территории городского округа Мытищи в 2020 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», доводим до вашего сведения информацию о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) на территории Московской области в 2020 году.

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является итоговое собеседование по русскому языку.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях. Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся и экстернов проводится во вторую среду февраля.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся и экстерны:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.

Основные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020 году -       12 февраля 2020 года.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020 году – 11 марта 2020 года и 18 мая 2020 года.

Сроки и места подачи заявлений
на итоговое собеседование и сдачу ГИА

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых они осваивают программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Заявления об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) подаются до 01 марта включительно:

• обучающимися – в образовательные организации, в которых они осваивают программы основного общего образования;
  • экстернами – в образовательные организации по своему выбору.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведении ГИА.

Информирование участников
с результатами итогового собеседования и ГИА

Ознакомление участников с утвержденными результатами итогового собеседования по русскому языку и ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.

Уважаемые родители!

На территории городского округа Мытищи действует "Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников.

Контактный телефон: 8 (495) 586-13-43.

Ответственное лицо: начальник отдела общего образования Управления образования администрации городского округа Мытищи Гарнова Екатерина Александровна.

Информационное сопровождение ГИА

• Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) - www.fipi.ru
  • Сайт Регионального центра обработки информации МО – www.rcoi.net
  • Сайт Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района – edu-mytyshi.ru