Пятая РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стартовала в школах и ссузах

Пятая РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ стартовала в школах и ссузах 20.11.2019 01:29

Безымянный

В 2019 году для участия в пятойюбилейнойРОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ зарегистрировалось 715 образовательных учреждений из городов и сел России.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтической олимпиадой в стране. Она позволяет нетолько выявить талантливых имотивированных ребят, ноипомогает старшеклассникам определиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают об особенностях фармацевтики, её отличиях отдругих медицинских специальностей.

Благодаря простым правилам конкурса ииспользованию дистанционных форматов школьники извсех регионов, втом числе отдаленных, имеют равные возможности для участия. Впервом туре конкурса участники наплощадке своей школы решают задачи похимии ииграют впрофориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование похимии, математике и биологии (лишь участники из Санкт-Петербурга этот тур проходят очно в стенах СПХФУ). Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает обширную профориентационную программу.

Организатором конкурса в этом учебном году традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университетМинздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дня основания.