Обучение по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО

Обучение по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО 09.06.2022 15:38

С 1 сентября 2022 года учащиеся 1-х и 5-х классов переходят на обучение по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО.
В МБОУ СОШ № 8 созданы условия и для обучения учащихся 2-х и 6-х классов с 1 сентября 2022 года по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО (с согласия родителей/законных представителей).
В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей, независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам, школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.