О проведении Единого урока

О проведении Единого урока 13.11.2019 01:53

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Безымянный

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации ФедеральногоСобрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Институтаразвития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителейинтернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных наповышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение вниманияродительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развитиядетей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»

www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайтеwww.Родители.сетевичок.рф.