Телефон: +7 (495) 586-40-03
Адрес:г. Мытищи, ул. Мира, 22

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2017/2018 учебном году

« Назад

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2017/2018 учебном году 30.10.2017 12:05

№ п/п

Предмет

Классы, участвующие в олимпиаде

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олимпиады

Дата проведения

Место проведения

1

2

3

4

5

6

7

1

Литература

7-11 классы задания по классам:7, 8, 9, 10, 11 классы

7,8 классы (3 часа)

 

9, 10, 11 классы (5  часов): аналитическое задание – 3ч.30 мин., творческое – 1ч.30 мин.

10:00

29.10.2017 (воскресенье)

СОШ №10

2

Духовное краеведение Подмосковья

9-11 классы задание по возрастным группам: 9-11 классы

3 часа

15:00

30.10.2017 (понедельник)

СОШ №24

3

Основы предпринимательской деятельности потребительских знаний

10-11 классы задание по возрастным группа:10-11 классы

3 часа

15:00

31.10.2017 (вторник)

СОШ №27

4

Астрономия

5-11 классы задание по возрастным группа:  5-6, 7, 8 классы, 9, 10, 11 классы

3 часа

14:00

02.11.2017

(четверг)

СОШ №25

5

Экология

7-11 классы, задание по возрастным группам:7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы

Теоретический тур (2 часа)

Защита проекта (10 мин)

14:00

09.11.2017

(четверг)

СОШ №27

6

История

7-11 классы по возрастным группам: 7-8, 9  классы, 10-11 классы

7-8 классы (2 часа)

 

9, 10 - 11 классы (3 часа)

10:00

11.11.2017 (суббота)

Гимназия  № 1

7

Химия

8-11 классы (задание по возрастным группам:  8 классы,  9 , 10, 11 классы)

Теоретический тур (4 часа)

10:00

12.11.2017 (воскресенье)

СОШ №8

Экспериментальный тур (2 часа)

15:00

16.11.2017 (четверг)

8

Биология

7-11 классы (задание по классам: 7, 8, 9, 10, 11)

3 часа

10:00

14.11.2016 (вторник)

СОШ № 14

9

Английский

7-11 классы по возрастным группам: 7 - 8, 9-11 классы

7-8 классы (1 час 30 мин.): конкурс понимания устной речи  ( 15 мин.),  конкурс понимания письменной речи  ( 20 мин.), лексико-граматический тест (20 мин),  конкурс письменной речи (40 мин.).

 

9- 11 классы:Письменная часть (2 часа).

конкурс понимания устного текста  (15 мин.),  конкурс понимания письменного текста  (20 мин.), лексико-граматический тест) (25мин),  конкурс письменной речи (1 час.).

Конкурс устной речи: устная часть (работа в парах, подготовка – 15 мин., ответ – 10 мин.)

10:00

18.11.2017(суббота)

СОШ № 8

10

Русский язык

7-11 классы по возрастным группам: 7-8 классы, 9, 10, 11 классы

3 часа

10:00

19.11.2016 (воскресенье)

СОШ № 10

11

Технология

7-11 классы (задание по группам:  7, 8, 9 классы 10-11 классы)

Теоретический тур (1 час 30 мин)

Практический тур (2 часа)

14:00

21.11.2017 (вторник)

СОШ № 31

Защита проектов (10 минут )

14:00

23.11.2017 (четверг)

12

География

7-11 классы, задания по классам: 7, 8, 9, 10, 11 классы

Теоретический тур (2 час)

 

тест (1 час)

10:00

25.11.2017

(суббота)

Гимназия № 16

13

Обществознание

7-11 классы задания по параллелям:7, 8, 9, 10, 11 классы

7-8 классы (1 час 30 минут  - один тур)

 

9, 10, 11 классы (2 часа 30 минут  – два тура)

10:00

26.11.2017

(воскресенье)

СОШ № 14

14

Китайский язык

5-11 классы

задание по возрастным группам:

5-6 классы,

7-8 классы,

9-11 классы

 

5-6, 7-8 классы:

аудирование

 (15 мин.),

чтение (40мин.), лексико-грамматический тест (30 мин.),

письмо (1 час.)

 

9-11 классы:

аудирование

 (15 мин.),

чтение (40мин.), лексико-грамматический текст (30 мин.),

страноведение

(20 мин.),

письмо (1 час.)

14:00

28.11.2017

(вторник)

СОШ № 33

15

Математика

6-11 классы задание по классам: 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы

6 классы (3 часа),

7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа)

10:00

02.12.2017 (суббота)

СОШ № 26

16

Физическая культура

7-11 классы по возрастным группам: 7 - 8, 9 -11 классы

Тест (45 мин).

Практическая часть

10:00

03.12.2017

(воскресенье)

СОШ № 27

17

Право

9-11 классы задания по параллелям 9, 10, 11 классы

9 класс (1 час 30 мин.),  10, 11 класс (2 часа)

15:00

07.12.2017 (четверг)

СОШ № 25

18

Французский язык

7-11 классы

задание по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

7-8 классы:

аудирование

 (30 мин.),

лексико-грамматический тест

(1 час.),

понимание письменного текста (1 час.),

конкурс письменной речи (1 час.),

конкурс устной речи (подготовка- 5-6 мин., ответ– 5мин.)

 

9-11 классы:

аудирование

 (30 мин.),

лексико-грамматический тест

(45 час.),

понимание письменного текста (70 мин.),

конкурс письменной речи (70 мин.),

конкурс устной речи

(подготовка- 10 мин.,

ответ– 10 мин.)

 

14:00

08.12.2017

(пятница)

СОШ № 4

19

Информатика и ИКТ

7-11 классы задания по возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы

4 часа

10:00

09.12.2017 (суббота)

СОШ № 26 (7-8)

Гимназия № 16 (9-11)

20

Основы безопасности жизнедеятельности

7-11 классы по возрастным группам: 7 - 8, классы, 9 классы, 10-11 классы

7-8, 9, 10-11 классы теоретический тур (1 час 30 мин),

 

9, 10-11 классы практический тур (4 часа)

10:00

10.12.2017 (воскресенье)

СОШ № 24

21

Искусство

(мировая художественная культура)

9-11 классы:

задание по

классам:

9, 10, 11 классы

4 часа

14:00

12.12.2017

(вторник)

СОШ № 6

22

Экономика

9-11 классы:

задание по

возрастным группам:

9- 11 классы

3 часа теоретический тур - тесты (1 час),

практический тур- задачи (2 часа)

15:00

14.12.2017

(четверг)

СОШ № 6

23

Немецкий язык

7-11 классы:

задание по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы

Письменный тур:

чтение (1 час), лексика и грамматика (40 мин.),

страноведение

 (30 мин.),

аудирование

(25 мин.),

письменная речь

(1 час.)

 

Устный тур:

подготовка

(1 час.),

презентация группы

(10-12 мин.)

 

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

15.12.2017

(пятница)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.12.2017

(суббота)

СОШ № 4

24

Физика

7-11 классы:

 задания по классам:

7, 8, 9, 10, 11 классы

7-8 классы

 (3 часа)

9, 10, 11 классы

 (3 часа 30 мин)

10:00

17.12.2017

(воскресенье)

СОШ № 25

25

Основы православной культуры