Телефон: +7(495)510-12-00

Методическая работа - школа №8 г.Мытищи

В 2021-2022 учебном году МБОУ СОШ № 8

является региональной стажировочной площадкой

Направление деятельности: «Профилактика психо-эмоционального выгорания педагогов»

Приказ МОМО ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» № 1018-07 от 22.09.2022 г. (стр. 20)

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

Дорожная карта реализации деятельности стажировочной площадки на 2021-2022 учебный год

План методической работы на 2021-2022 учебный год

Договор № 45ПП о научно-практическом сотрудничестве с МГОУ

План работы школы с МГОУ на 2019-2020 гг.

Отчет о сотрудничестве школы с МГОУ за 2019-2020гг.

Договор-Синергия 20-21

Договор с РУК 20-21

Договор со МГОУ 20-21

Соглашение о сотрудничестве МГОУ от 30.11.2020-профориентация, наука, стажировка, инновации

Протокол о сотрудничестве с 1451 ВП МО РФ

Договор о сотрудничестве - УМЦ ВПВМ Авангард

Договор о сотрудничестве с МГОУ 20-21-химико-биолгическое направление

Договор о межсетевом взаимодействии МТУСИ

Договор о сотрудничестве-Технологический университет, 2021

Договор о сотрудничестве с Православным Свято-Тихоновским университетом-2021 г.

Договор МГОУ №XI 2130 от 03.09.2021 г. (прохождение практики по ИЗО)

Договор о сотрудничестве МГОУ №545П от 24.03.2021-практика, начальная школа

Договор с Мытищинским колледжем-Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья 001.2021 от 31.08.2021 г.

Договор о практической подготовке МГППУ от 13.09.2021 г. №124

Договор о сотрудничестве - УМЦ ВПВМ Авангард №2321-МО от 03.12.2021

Договор Синергия от 01.02.2022

Договор 287ФТП-ПП от 04.07.2022 г. о практической подготовке обучающихся МГОУ 2022-2023 учебный год

Договор 271ФТП от 08.06.2022 г. об организации и проведении практики обучающихся МГОУ 2022-2023 учебный год

В начале учебного года традиционно для студентов 1 курса проводится Месячник профессиональной ориентации. Студентам 1 курса биолого-химического факультета с 12 по 26 сентября 2019 года для введения в профессию в рамках события было предложено поучаствовать в ряде мероприятий, которые направлены на повышение адаптивности к условиям рынка труда, на развитие конкурентоспособности и выработку навыков уверенного профессионального поведения.

Методические материалы.

11 Урок Алышовой Натальи Сергеевны в 6б классе, математика

11 Самопрезентация Алышовой Натальи Сергеевны, учителя математики высшей категории МБОУ СОШ №8 г.о.Мытищи

11 Самопрезентация Морыженковой Елены Александровны, учителя физики МБОУ СОШ № 8 г.о.Мытищи

11 Урок физики по теме: "Применение атомной энергии". Автор - учитель физики высшей категории Морыженкова Елена Александровна, МБОУ СОШ № 8 г.о.Мытищи

11 Презентация к открытому уроку по чередованию гласных в корне (Домарева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы)

11 Открытый урок Повторение. Чередование гласных в корне (Домарева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы)

11 Литературный вечер, посвящённый творчеству И.Бунина (Домарева Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы)

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Компьютерная зависимость" (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Подростковые проблемы как отражение детско-родительских отношений " (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Готовность детей к школе" (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Доклад на тему: "Writing effective paragraphs" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Доклад на тему: "Acting instead of Reading" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Доклад на тему: "Языковые и коммуникативные игры для обучения иностарнному языку младших школьников" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "Essay Writing: Hamburger Helper Style" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "Языковые и коммуникативные игры для обучения иностранному языку младших школьников" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Выступление на научно-практической конференции на тему: "Эффективность использования информационно-комуникационных технологий в начальной школе" (Свиридова Майя Митрофановна, учитель начальных классов)

11 Доклад на тему: «Повышение качества образования через использование новых технологий в обучении учащихся» (Иванова Екатерина Андреевна, учитель историии первой квалификационной категории)

11 Исследовательская работа на научно-практическую конференцию по теме: «Место и роль исторической книги в чтении подростков». ( Листовская Татьяна владимировна, учитель историии высшей квалификационной категории)

11  Родительское собрание: «Готовность ребенка к школе» (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Подростковые проблемы как отражение детско-родительских отношений (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  "Причины формирования и профилактика интернет-зависимости у детей и подростков" (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Раздаточный материал для родителей по теме:«Компьютерная зависимость у детей и подростков: причины возникновения и пути преодоления» (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Презентация "Место и роль исторической книги в чтении подростков" (Листовская Татьяна Владимировна, учитель историии высшей квалификационной категории)

11  Презентация "Проектная деятельность в образовательной области «Технология» как один из способов повышения качества обученности в современной школе" (Середа Елена Борисовна, учитель