Методическая работа - школа №8 г.Мытищи

План методической работы школы

Договор № 45ПП о научно-практическом сотрудничестве с МГОУ

В начале учебного года традиционно для студентов 1 курса проводится Месячник профессиональной ориентации. Студентам 1 курса биолого-химического факультета с 12 по 26 сентября 2019 года для введения в профессию в рамках события было предложено поучаствовать в ряде мероприятий, которые направлены на повышение адаптивности к условиям рынка труда, на развитие конкурентоспособности и выработку навыков уверенного профессионального поведения.

Погрузиться в профессию учителя химии помог мастер-класс «Лабораторные эксперименты в школе», который провела на базе МБОУ СОШ №8 г.о. Мытищи победитель многих педагогических конкурсов, председатель ЕГЭ по химии, учитель химии Наталья Николаевна Калялина. Ребятам был представлен целый спектр возможностей учителя химии при проведении эксперимента, можно было самому попробовать его провести.

PHOTO-2019-09-19-21-32-44-2 PHOTO-2019-09-19-21-32-50-9 PHOTO-2019-09-19-21-32-45-3 PHOTO-2019-09-19-21-32-47

Методические материалы.

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Компьютерная зависимость" (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Подростковые проблемы как отражение детско-родительских отношений " (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Выступление на общешкольном родительском собрании: "Готовность детей к школе" (Никитенко Светлана Алексеевна, педагог-психолог)

11 Доклад на тему: "Writing effective paragraphs" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Доклад на тему: "Acting instead of Reading" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Доклад на тему: "Языковые и коммуникативные игры для обучения иностарнному языку младших школьников" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "Essay Writing: Hamburger Helper Style" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Презентация "Языковые и коммуникативные игры для обучения иностранному языку младших школьников" (Шеверина Светлана Яковлевна, учитель английского языка)

11 Выступление на научно-практической конференции на тему: "Эффективность использования информационно-комуникационных технологий в начальной школе" (Свиридова Майя Митрофановна, учитель начальных классов)

11 Доклад на тему: «Повышение качества образования через использование новых технологий в обучении учащихся» (Иванова Екатерина Андреевна, учитель историии первой квалификационной категории)

11 Исследовательская работа на научно-практическую конференцию по теме: «Место и роль исторической книги в чтении подростков». ( Листовская Татьяна владимировна, учитель историии высшей квалификационной категории)

11  Родительское собрание: «Готовность ребенка к школе» (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Подростковые проблемы как отражение детско-родительских отношений (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  "Причины формирования и профилактика интернет-зависимости у детей и подростков" (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Раздаточный материал для родителей по теме:«Компьютерная зависимость у детей и подростков: причины возникновения и пути преодоления» (педагог- психолог Никитенко С. А.)

11  Презентация "Место и роль исторической книги в чтении подростков" (Листовская Татьяна Владимировна, учитель историии высшей квалификационной категории)

11  Презентация "Проектная деятельность в образовательной области «Технология» как один из способов повышения качества обученности в современной школе" (Середа Елена Борисовна, учитель технологии)