7 класс предпрофиль

МБОУ СОШ № 8 продолжает систему вступительных испытаний в резервные дни:

- в 7 предпрофильный (инженерно-математический) класс:

01 июня в 10 часов по математике;

02 июня в 10 часов по русскому языку;

Сбор участников в фойе 1 этажа. При себе иметь ручку.

для поступающих в 7-й (инженерно-математический) класс в 2021году

При приеме учащихся в предпрофильный(инженерно-математический) класс необходимо:

- подать заявление на имя директора школы (форма прилагается);

- принять участие в индивидуальном отборе для приема в предпрофильный класс (пройти вступительные испытания по математике и русскому языку).

Для участия в индивидуальном отборе дл

Вступительные испытания для учащихся 6 классов будут проходить в период с 17 апреля по 24 апреля 2021 года в два этапа.

1 этап – испытание по математике в виде контрольной работы, которая состоит из двух частей: 1 часть – примеры и задачи по учебному материалу по математике 5-6 класса, 2 часть – задача на практическое применение математических знаний (математическая грамотность).

2 этап – испытание по русскому языку  в виде контрольной работы, которая состоит из двух частей: 1 часть – осложненное списывание текста с грамматическим заданием по учебному материалу 5- 6 класса, 2 часть – задания по тексту  на проверку  сформированности  читательской грамотности.

Рекомендуемаялитература:

1. Учебник «Математика 6». Автор С.М. Никольский и соавторы.
  2. Учебник «Математика 6».  Автор Н.Я. Виленкин и соавторы.

1. http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/matematicheskaya-gramotnost/%D0%9C%D0%90_6_2020_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf

4.Учебник русского языка в 2 частях.6класс.Авторы Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др

5.   Универсальные дидактические материалы по русскому языку: 5–6 классыДейкина А.Д., Пахнова Т.М.

6.   Дидактические материалы по русскому языку: 6 классПахнова Т.М.

7. Читательская грамотность. Сборник эталонных заданий. Выпуск 1. Учебное пособие для общеобразовательных организаций. Под редакцией

Г. С. Ковалёвой  и др.

РУССКИЙ ЯЗЫК. Материалы для подготовки.

МАТЕМАТИКА. Материалы для подготовки.